1Bed Apartment Sleeps 2 With Free Parking & Wifi
Situado en el barrio Chamkar Mon de Bogotá, a unos 25 minutos a pie del Parque de la 93, el 1Bed Apartment Sleeps 2 With Free Parking & Wifi Bogotá de 55 m² tiene capacidad para 2 huéspedes.
El apartamento está situado a unos 8 km de la estación de tren Hauptbahnhof y a un tiro de piedra del Teatro La Comedia. El Parque metropolitano El Lago está a unos 10 minutos en coche de este apartamento, mientras que la estación de autobuses Chico norte III sector está a una distancia de 550 metros de la propiedad. Está a unos 2 km del Museo del Chicó.
El 1Bed Apartment Sleeps 2 With Free Parking & Wifi acoge a los huéspedes en 1 dormitorio. Hay 2 baños en el establecimiento. Además, dispone de inodoro separado y ducha.
Experimenta el máximo confort en la cocina del 1Bed Apartment Sleeps 2 With Free Parking & Wifi, equipada con nevera.
- Atracciones locales
- World Trade Center1,7 km
- Parque Simón Bolívar4,9 km
- Parque El Virrey1000 m
- Centro Comercial Atlantis1,9 km
- Zona Rosa1,7 km
- 93 St. Park1 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Bogotá16 km
- Estaciones de tren
- Hauptbahnhof9 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- No se admiten animales
- Detectores de humo
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Utensilios de cocina
En la habitación
- Zona de estar
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del 1Bed Apartment Sleeps 2 With Free Parking & Wifi?
Los huéspedes del 1Bed Apartment Sleeps 2 With Free Parking & Wifi pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Parque de la 93, situado a unos 25 minutos a pie. Otros lugares de interés son el Parque de Usaquén ( 3 km) y el Salitre Mágico ( 3,1 km). - ❓
¿A qué distancia está el centro de la ciudad del 1Bed Apartment Sleeps 2 With Free Parking & Wifi?
Se tardan 25 minutos a pie en llegar desde el 1Bed Apartment Sleeps 2 With Free Parking & Wifi al centro de la ciudad. - ❓
¿Cuál es el precio de un alojamiento en el 1Bed Apartment Sleeps 2 With Free Parking & Wifi?
El precio para reservar el 1Bed Apartment Sleeps 2 With Free Parking & Wifi es de 35 $. - ❓
¿Este alojamiento dispone de una cocina?
Sí, este alojamiento está equipado con una cocina completa y ofrece también un hervidor eléctrico, una nevera y menaje de cocina. - ❓
¿Cuál es el tamaño del 1Bed Apartment Sleeps 2 With Free Parking & Wifi?
El 1Bed Apartment Sleeps 2 With Free Parking & Wifi consta de 55 m².